StVSA / SAN

 

Zulassungsbehörden (Kontaktperson & Stv.) / Services de la navigation (personnes de contact & suppléants)

Kanton / Canton Name Vorname / Nom prénom Telefon / No de tél. FAX E-Mail
AG Spathelf Richard 062 886 22 46 062 886 22 50 richard.spathelf@ag.ch
BE Stauffer Lukas 031 635 86 80 031 635 86 79 lukas.stauffer@pom.be.ch
BE Kohler Marcel 031 635 86 80 031 635 86 79 marcel.kohler@pom.be.ch
BL Roth Hanspeter 061 553 39 82 061 921 93 41 hanspeter.roth@bl.ch
BL Stebler Christophe 061 553 39 81 061 921 93 41 christophe.stebler@bl.ch
BS Schwitter Thomas 061 681 03 88 061 692 12 50 thomas.schwitter@jsd.bs.ch
BS Goldschmidt Renato 061 681 03 88 061 692 12 50 renato.goldschmidt@jsd.bs.ch
FR Eugster Christophe 026 484 55 32 026 484 55 34 navigation@ocn.ch
FR Eggertswyler Yves 026 484 55 59 026 484 55 34 yves.eggertswyler@ocn.ch
GE Luca d'Avola 022 388 30 25 022 388 30 11 luca.davola@etat.ge.ch
GE Zbinden Ludovic 022 388 31 01 022 388 30 11 navigation.ocv@etat.ge.ch
GL Schreyer Christof 055 647 36 22 055 647 36 99 Christof.Schreyer@gl.ch
GL Vögeli Hans 055 647 36 34 055 647 36 97 Hans.Voegeli@gl.ch
GR Gruber Leo 081 257 80 77 081 252 90 08 leo.gruber@stva.gr.ch
GR Parli Jon Andrea 081 275 80 40 081 252 90 08 Jon.andrea.parli@stva.gr.ch
JU Bianchi Didier 032 420 71 41 032 420 71 21 didier.bianchi@jura.ch
JU Baldini Mauro 032 420 71 24 032 420 71 21 mauro.baldini@jura.ch
LU Sigrist Adrian 041 318 19 64 041 318 19 00 adrian.sigrist@lu.ch
LU Birrer Stefan 041 318 18 81 041 318 19 00 stefan.birrer@lu.ch
NE Besancet Laurent 032 889 83 41 032 722 03 19 laurent.besancet@ne.ch
NE Hollinger Lionel 032 889 83 56 lionel.hollinger@ne.ch
NW Britschgi Reto 041 666 66 01 041 666 66 20 Reto.Britschgi@vsz.ch
NW Hüsser Pius 041 618 41 03 041 618 41 21 Pius.Huesser@vsz.ch
OW Britschgi Reto 041 666 66 01 041 666 66 20 Reto.Britschgi@vsz.ch
OW Hüsser Pius 041 618 41 03 041 618 41 21 Pius.Huesser@vsz.ch
SG Reich Kurt 058 229 93 30 058 229 93 21 kurt.reich@sg.ch
SG Heeb Hansruedi 058 229 93 26 hansruedi.heeb@sg.ch
SG Hohl (SB) Lucia 058 229 93 27 lucia.hohl@sg.ch
SH Schneider Herbert 052 632 76 04 052 632 78 11 herbert.schneider@ktsh.ch
SH Wanner Margrit 052 632 76 12 052 632 78 11 margrit.wanner@ktsh.ch
SO Fluri Alfred 032 627 66 50 032 627 66 00 alfred.fluri@mfk.so.ch
SO Willemin Marc 032 627 65 41 marc.willemin@mfk.so.ch
SZ Schiffsinspektorat Schwyz 041 819 21 71 041 819 21 69 schiff.vasz@sz.ch
SZ Schuler Josef josef.schuler2@sz.ch
TG Senn Perrine 071 221 49 49 perrine.senn@kapo.tg.ch
TG Bachmann Janine 071 221 49 49 janine.bachmann@kapo.tg.ch
TI Ferrarini Walter 091 814 99 85 091 814 99 89 walter.ferrarini@ti.ch
TI Margiasso Vasco 091 814 99 86 091 814 99 89 vasco.margiasso@ti.ch
UR Furrer Hans 041 875 28 15 hans.furrer@ur.ch
UR Zberg Beat 041 875 28 22 zberg.beat@ur.ch
VD Lieblang Ute 021 316 88 05 ute.lieblang@vd.ch
VD Huber Stéphane 021 316 89 53 021 316 88 55 stephane.huber@vd.ch
VS Rodel Edouard 027 606 71 66 edouard.rodel@admin.vs.ch
VS Udry Eric 027 606 71 85 027 329 84 15 scn_navigation@admin.vs.ch
ZG Barmettler Rita 041 728 47 95 041 728 47 27 rita.barmettler@zg.ch
ZG Sidler Joel 041 728 47 87 041 728 47 27 joel.sidler@zg.ch
ZH Jucker Peter 058 811 87 00 schiko@stva.zh.ch, peter.jucker@stva.zh.ch
ZH Mahrer Michael 058 811 87 09 schiko@stva.zh.ch, michael.mahrer@stva.zh.ch