SVn Versicherer / Assureurs AAe N

 

Versicherer (Kontaktperson & Stv.) / Assureurs (personnes de contact & suppléants)

Versicherer / Assureurs Name Vorname / Nom prénom Telefon / No de tél. E-Mail
Allianz Suisse Friedrich Brigitte 058 358 53 41 brigitte.friedrich@allianz-suisse.ch
Allianz Suisse Fachabteilung Wasserfz. 058 358 53 53 yachting@allianz-suisse.ch
AXA Abgottspon Benjamin 058 215 63 78 underwritingmf.wgr-box@axa.ch
AXA De Tomasi Barbara 058 215 68 49 underwritingmf.wgr-box@axa.ch
AXA Andereggen Nadia 058 215 68 49 underwritingmf.wgr-box@axa.ch
Baloise Décorvet Patrizia 058 285 76 19 patrizia.decorvet@baloise.ch
Baloise Stazic Ursula 058 285 73 84 ursula.stazic@baloise.ch
Generali Regli Walter 058 472 38 99 walter.regli@generali.com
Generali Boulaz Christophe 058 471 05 10 christophe.boulaz@generali.com
Helvetia Guirao Angel 058 280 52 78 angel.guirao@helvetia.ch
Helvetia Fischbacher Chrys 058 280 53 72 chrys.fischbacher@helvetia.ch
Helvetia Györgyfalvay Peter 058 280 48 02 peter.gyoergyfalvay@helvetia.ch
Lloyd‘s Soltermann Silvia 044 266 60 70 silvia.soltermann@lloyds.com
Lindemann Versicherungen GmbH Lindemann Daniel 071 855 81 81 daniel.lindemann@lindemann-versicherung.ch
Mannheimer Lindenmann Felix 071 850 03 03 info@nautima.ch
Mannheimer Thomas Doris 044 289 88 00 doris.thomas@mannheimer.ch
Mobiliar Kläy Jürg 031 389 72 13 juerg.klaey@mobi.ch
Mobiliar Mösch Mathias 031 389 72 23 mathias.moesch@mobi.ch
Vaudoise Micsiz Michel 021 618 85 25 mmicsiz@vaudoise.ch
Vaudoise Pöhler Ramon 021 618 80 85 rpoehler@vaudoise.ch
Zürich Molinari Pierluigi 044 629 13 01 pierluigi.molinari@zurich.ch
Zürich Kern Bruno 044 629 12 95 bruno.kern@zurich.ch