StVSA / SAN

 

Zulassungsbehörden (Kontaktperson & Stv.) / Services de la navigation (personnes de contact & suppléants)

Kanton / Canton Name Vorname / Nom prénom Telefon / No de tél. E-Mail
AG Spathelf Richard 062 886 22 46 richard.spathelf@ag.ch
AG Deplazes Michèle 0628862372 michele.deplazes@ag.ch
BE Stauffer Lukas 031 635 86 80 lukas.stauffer@be.ch
BE Kohler Marcel 031 635 86 80 marcel.kohler@be.ch
BL Furler Tobias 061 553 21 92 tobias.furler@bl.ch
BL Stebler Christophe 061 553 25 16 christophe.stebler@bl.ch
BS Zihler Thomas 061 681 03 88 thomas.zihler@jsd.bs.ch, rheinpolizei@jsd.bs.ch
BS Goldschmidt Renato 061 681 03 88 renato.goldschmidt@jsd.bs, rheinpolizei@jsd.bs.ch.ch
FR Eugster Christophe 026 484 55 33 navigation@ocn.ch
FR Eggertswyler Yves 026 484 55 33 yves.eggertswyler@ocn.ch
GE Luca d'Avola 022 388 30 25 luca.davola@etat.ge.ch
GE De Waal Uriel 022 388 31 03 navigation.ocv@etat.ge.ch
GL Glass Norman 055 646 54 17 norman.glass@gl.ch
GL Vögeli Hans 055 646 54 23 hans.voegeli@gl.ch
GR Jaeger Jean 081 257 80 67 jean.jaeger@stva.gr.ch
GR Parli Jon Andrea 081 275 80 40 Jon.andrea.parli@stva.gr.ch
JU Petignat Fabrice 032 420 71 20 fabrice.petignat@jura.ch
JU Monin Nadine 032 420 71 20 nadine.monin@jura.ch
LU Sigrist Adrian 041 318 19 64 adrian.sigrist1@lu.ch
LU Thalmann Martin 041 318 19 11 martin.thalmann@lu.ch
NE Parrat Eric 032 889 83 72 eric.parrat@ne.ch
NE Hollinger Lionel 032 889 83 56 lionel.hollinger@ne.ch
NW Beng Manuela 041 666 66 01 manuela.beng@vsz.ch
NW Hüsser Pius 041 618 41 41 Pius.Huesser@vsz.ch
OW Beng Manuela 041 666 66 01 manuela.beng@vsz.ch
OW Hüsser Pius 041 618 41 41 Pius.Huesser@vsz.ch
SG Bühler Helen 058 229 93 23 helen.buehler@sg.ch
SG Heeb Hansruedi 058 229 93 26 hansruedi.heeb@sg.ch
SG Hohl (SB) Lucia 058 229 93 27 lucia.hohl@sg.ch
SH Brun Lukas 052 632 68 84 stva.nautik@sh.ch
SH Stauffer Sandra 052 632 68 84 stva.nautik@sh.ch
SO Jäggi Martin 032 627 65 52 martin.jaeggi@mfk.so.ch
SO Siragusa Andreas 032 627 66 58 andreas.siragusa@mfk.so.ch
SZ Schiffskontrolle Schwyz 041 819 21 71 schiff.vasz@sz.ch
TG Senn Perrine 058 345 20 60 perrine.senn@kapo.tg.ch
TG Bachmann Janine 058 345 20 60 janine.bachmann@kapo.tg.ch
TI Attenhofer Stefan 091 814 97 00 stefan.attenhofer@ti.ch
TI Margiasso Vasco 091 814 99 86 vasco.margiasso@ti.ch
UR Zberg Beat 041 875 28 22 zberg.beat@ur.ch
UR Gisler Bernhard 041 875 28 11 bernhard.gisler@ur.ch
VD Lieblang Ute 021 316 88 05 ute.lieblang@vd.ch
VD Huber Stéphane 021 316 89 53 stephane.huber@vd.ch
VS Ritz André 027 606 71 00 andre.ritz@admin.vs.ch
VS Udry Eric 027 606 71 85 scn_navigation@admin.vs.ch
ZG Barmettler Rita 041 728 47 95 rita.barmettler@zg.ch
ZG Sidler Joel 041 728 47 87 joel.sidler@zg.ch
ZH Vogt Patrick 058 811 87 00 schiko@stva.zh.ch, patrick.vogt@stva.zh.ch
ZH Mahrer Michael 058 811 87 09 schiko@stva.zh.ch, michael.mahrer@stva.zh.ch

Änderungen bitte an adressen(at)vks.ch senden.
Veuillez envoyer vos modifications à adressen(at)vks.ch. 

Mail-Verteilerliste